ID 47817
本文ファイル
Thumnail k7793_1.pdf 103 KB
Thumnail k7793_2.pdf 227 KB
Thumnail k7793_3.pdf 570 KB
別タイトル
非特異エルミート曲面上の有理曲線
著者
尾白 典文
言語
英語
NII資源タイプ
学位論文
広大資料タイプ
学位論文
DCMIタイプ
text
フォーマット
application/pdf
著者版フラグ
ETD
権利情報
Copyright (c) by Editorial Board of Hiroshima Mathematical Journal.
関連情報
Ojiro, Norifumi. Rational curves on a smooth Hermitian surface. Hiroshima Math. J. 49 (2019), no. 1, 161-173. doi:10.32917/hmj/1554516042.
関連情報URL
学位記番号
甲第7793号
授与大学
広島大学(Hiroshima University)
学位名
博士(理学)
学位名の英名
Doctor of Science
学位の種類の英名
doctoral
学位授与年月日
2019-03-05
部局名
理学研究科